Расторгнуть договор с требованием заключить новый и предоставить мне качественную квартиру без изъянов?

• г. Ханты-Мансийск

У меня договор мены по программе сноса жилья с Администрацией и доплатой моей. Квартира новая затекает от дождевых вод в виду нарушения конструкций. По договору я плачу Администрации ещё до 2016 года. Устранить течь они не удосужились уже как более 3 лет. Могу ли я:

- Расторгнуть договор с требованием заключить новый и предоставить мне качественную квартиру без изъянов?

- Потребовать изменения цены квартиры на остаток не доплаченный в 200 000 руб. для самостоятельного проведения ремонта по устранению течи?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можете. В судебном порядке.