Проблемы с долевым строительством - грозит ли выселение за задолженность и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Зея

Я купила у городской администрации (долевое строительство жилья) 4 х ком. квартиру 2008 году. В срок с ней не расчиталась (договор был оформлен на 1 год) из-за повышения 2009 году ком. услуг с 3.500 руб до 14.000 руб. я не могу оплачивать полностью ни ком. услуги ни за долг выплаты квартиры. Плачу за ком услуги 5-7 тыс руб. за выплату квартиры 3-4 тыс руб. ежемесячно. В 2011 году перезаключили договор с администрацией о продлении выплаты за квартиру до 2014 года (они доли мне уже как под иппотеку) доход мой в месяц 17 тыс. руб.имею ребенка 7 лет. обещают выселить из квартиры (квартира находиться в муниципальной собственности. Т.к.я с ней полностью не расчиталась осталось оплатить 300 000 тыс руб. но документы на квартиру оформлены на право собственности с ограничением на продажу на меня. Ежемесячный платеж перед администрацией составляет по договору 7000 руб. я его нарушаю. Мне сказали что я нарушаю все права и грозят выселением. Что мне делать. Могут ли меня выселить на каком основании. Если нет то какими статьями я могу себя защитить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша квартира находится в залоге, могут ее забрать и вас выселить. Если не находится, то могут взыскать с вас стоимость ее через суд.или расторнуть договор купли-продажи. и тоже выселить. Вы договор свой ЧИТАЛИ ? Что ТАМ написано?

Защитить себя можно только оплатой всей суммы.Закон не на вашей стороне.

Не бойтесь. Для расторжения договора нужны веские аргументы. Не з н а ч и т е л ь н ы е нарушения условий договора не создают оснований для его расторжения, особенно в Вашей ситуации. Будут договариваться и перезаключать договор, продлевать срок.