Что произойдет, если человек отказывается предъявлять документы и молчит, напоминая уголовного преступника?

• г. Москва

Гипотетическая ситуация если например я очень похож на уголовного преступника с ориентировки, просто в 1 в 1 и при этом я отказываюсь предъявлять свои документы и просто бесконечно молчу, не иду на контакт с полицией, что со мной будет в итоге?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут задержать для установления личности.

Вас имеют право задержать на три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если Вас задержат по подозрению в преступлении, то на 48 часов. Задержание по подозрению в совершению преступления может продлиться до 48 часов по основаниям. Предусмотренным ст. 91 УПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.