Имеют ли право выселить из квартиры из за долгов по жкх, если там прописан несовершенно летний ребёнок? Единственное жильё

• г. Москва

Имеют ли право выселить из квартиры из за долгов по жкх, если там прописан несовершенно летний ребёнок? Единственное жильё

Ответы на вопрос (3):

Нет-только взыскать долг и пени, которые Вы сможете снизить применив ст 333 ГК РФ и исполнить решение в рассрочку ст 203 ГПК РФ.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не вправе выселить.

Теоретически да, если речь о муниципальном жилье.

.

Часть 1 статьи 90 ЖК РФ: Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.