Можно ли ждать ребенка со собакой на территории школы, где запрещен выгул собак?

• г. Санкт-Петербург

На территории школы табличка "выгул собак запрещен". Могу ли я находится там с собакой, ожидая выхода ребенка? Собака не ходит, практически сидит на одном месте, нужду не справляет, на поводке. Насколько я понимаю, выгулом это назвать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Запрет на выгул собак около школ законом не предусмотрен. Поэтому требования администрации неправомерны. При этом необходимо соблюдать правила, содержащиеся в законе. Вот тут можете прочитать: Подробнее ➤