Можно ли находиться с собакой на территории с запретом на выгул собак - правовая точка зрения

• г. Пермь

Добрый день.

У меня есть собака и я всегда убираю за ней фекалии на улице.

Могу ли я находиться с собакой на территории, где есть знак "Выгул собак запрещен"?

Именно выгул, а не вход.

При условии, что собака уже сделала свои дела вне этого места и даже если её приспичит, то я сразу уберу.

Один юрист на форуме собачников говорил про нечеткость формулировки выгула и про то, что если твоя собака не справляет нужду в этом месте, то это и не выгул.

Помогите разобраться.

Если можно находится, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выгул собак - временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития.

Такого понятия как "вход" закон не предусматривает, в связи с чем нахождение с собакой на территории, где выгул собак запрещен также будет являться нарушением закона.