Что за налог на имущество физических лиц? Узнала через гос услуги, ещё начисляются пен.

• г. Улан-Удэ

Что за налог на имущество физических лиц? Узнала через гос услуги, ещё начисляются пен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сэм. Налог на имущество физических лиц предусмотрен Главой 32 Налогового кодекса РФ и относится к местным налогам. Объектами налогообложения являются: дома, квартиры и иные объекты недвижимости, принадлежащие физическим лицам на праве собственности.