Газпромбанк списывает все средства с заблокированной зарплатной карты за просрочку кредита - возможно ли такое и как защитить свои деньги?

• г. Волгоград

Зарплатную карту Газпромбанка заблокировали и списывают средства за просроченный кредит! Разве правомерно оставлять без средств вообще? Я слышал что 50% максимум могут снять! Как их привлечь к этому?

Ответы на вопрос (6):

Предоставьте приставам справку, что на этот счёт вам поступает заработная плата и арест снимут.

Смотря кто снимает - если это приставы - то пишите им заявление - пошу снять арест с карты, так как она является зарплатной, с предоставлением доказательств.

Если снимает банк напрямую - то пишите заявление в банк о том что это зарплатный счет, чтобы они не снимали 100%.

Либо предоставить в банк справку, что карта является зарплатной - будут снимать до 50%.

Либо полностью отменить судебный акт, на основании которого наложен арест.

Блокирует банк! Приставы тут не причем.

Тогда в банк нужно написать заявление о снятии ареста с зарплатного счета.

Пишите заявление в прокуратуру, так как действия банка не законны. По исполнительному листу может быть списано с периодического платежа социально значимого характера не более 50 %.

В назначении платежа указано —что вы получаете заработную плату.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том

числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной

деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных

документов) с должника-гражданина может быть удержано не более

пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания

производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.