Куда следует оплачивать государсвтенную пошлину за исковое заявление?

• г. Москва

Куда следует оплачивать государсвтенную пошлину за исковое заявление? Существует ли единый счетдля всех судов города Москвы? Где, кроме суда его можно узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. На тот суд в который подаётся исковое заявление.

2. Нет.

3. В интернете.

Спросить
Пожаловаться

Счет для всех райннных судов в Москве для оплаты пошлины один 40101810800000010041, но остальные реквизиты разные в зависимости от налоговой инспекции.

Можно посмотреть в интернете, но следует учитывать, что реквизиты бывают и меняются, так что лучше брать со стенда в суде. Можете конечно пытаться проверить в налоговой, но проще обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в суд, но не знаю как правильно это сделать. Куда оплачивать государственную пошлину, где и как что заполнять?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Решение мирового судьи судебного участка по городу москве по гражданскому делу (исковое заявление страховой компании ко мне), районный судья оставил без удовлетворения, куда мне обжаловать решение? Суд кассационной инстанции - это городской суд по москве или иная инстанция? Куда оплачивать государственную пошлину и по какому адресу отсылать жалобу?

Если в ходе судебного заседания она заявит ходатайство о взыскании пошлины в свою пользу, нужно ли при этом оплачивать государственную пошлину? Спасибо.

Прошу вас ответить на следующий ниже вопрос об уплате государственной пошлины.

Исковое заявление к банку о возмещении убытков было подано в суд по месту жительства истца. В исковом заявлении истец (физическое лицо) просил суд освободить его от уплаты государственной пошлины в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Исковое заявление было принято судом к производству, просьба истца об освобождении от уплаты государственной пошлины была удовлетворена судом.

В ходе слушания дела суд определил, что отношения между истцом и ответчиком не подпадают под действие Закона РФ "О защите прав потребителей", дело было принято к производству ошибочно, и передал дело по подсудности на рассмотрение в суд по месту нахождения ответчика.

Вопрос: следует ли истцу платить государственную пошлину и в каком размере (если платить надо) при рассмотрении дела в суде по месту нахождения ответчика?

Может существует стандартная форма?

Следует ли указывать в заявлении сумму ущерба и стоит ли оплачивать пошлину до суда?

Подавал иск в один из районных судов города Санкт-Петербурга, уплачивал при подаче искового заявления гос. пошлину.

Исковое заявление было возвращено судом с указанием в определении того, что иск необходимо подавать не в городской, а в областной суд.

Собственно вопрос, Что делать с уплаченной гос. пошлиной?

Можно ли подать заявление в областной суд с той же квитаницей об уплате гос. пошлины (в квитанции имеются реквизиты суда, в который первоначально подавалось заявление)

Или необходимо написать заявление на возврат гос. пошлины, после чего уплатить её вновь на реквизиты областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая подала в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка. На первого ребенка имеется суд. приказ. Суд вынес определение и дал устранить нарушения до 04 апреля - в исковом заявлении не указано сведение об истце и ответчике (дата и место рождения, паспортные данные), не уплатила государственную пошлину (или основания освобождения от уплаты гос. пошлины), так же не приложена копия суд. приказа на первого ребенка. Нужно сейчас новое исковое заявление подавать или написать уточнение к исковому заявлению? Спасибо.

Хочу подать в суд заявление с просьбой о выдаче судебного приказа по взысканию долга с физ. лица.

Вопросы о том, как правильно оплатить пошлину:

1. Я сам должен оплатить пошлину, а в заявлении просить суд, что бы ее сумма была взыскана с должника в мою пользу?

2. Я пошлину не оплачиваю, а прошу суд, что бы она была взыскана в доход государства с должника.

3. Если надо действовать в соответствии с п. 1, а должник заявит ходатайство об отмене судебного приказа, то каким образом следует требовать у него компенсации уплаченной пошлины? В последующем исковом заявлении? Если его (исковое заявление) придется подавать, то надо будет заново оплачивать пошлину или только 50% в дополнение к 50% оплаченным для судебного приказа?

Спасибо.

Я хочу подать исковое заявление в суд - подскажите, куда я должна оплачивать пошлину? Размер пошлины (5% от суммы иска) я вычислила, а вот куда ее платить - не знаю! И еще вопрос - что будет с пошлиной, если мне в иске откажут? (у меня просрочен срок исковой давности - я буду ходатайствовать о его восстановлении - но вдруг откажут!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение