Куда следует оплачивать государсвтенную пошлину за исковое заявление?

• г. Москва

Куда следует оплачивать государсвтенную пошлину за исковое заявление? Существует ли единый счетдля всех судов города Москвы? Где, кроме суда его можно узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. На тот суд в который подаётся исковое заявление.

2. Нет.

3. В интернете.

Счет для всех райннных судов в Москве для оплаты пошлины один 40101810800000010041, но остальные реквизиты разные в зависимости от налоговой инспекции.

Можно посмотреть в интернете, но следует учитывать, что реквизиты бывают и меняются, так что лучше брать со стенда в суде. Можете конечно пытаться проверить в налоговой, но проще обратиться в суд.