Изменение графика работы для водителя в бюджетной организации - правомерно ли это?

• г. Салехард

ПО моей профессии водитель в бюджетной организации руководитель меня уведомил об. изменение графика и режима работы. То есть выходные дни воскресенье, понедельник, режим работы со вторника по субботу с 8. 00 до 18. 00.,перерыв на обед с 12 до 14 часов. До этого я работал выходные дни суббота, воскресенье. С понедельника по пятницу рабочие дни с 8:30 до 18:00 обед с 12:30 до 14 часов. Руководитель ссылается на 74 ст. ч 3.Каких либо изменений на работе не было. Измение графика работы коснётся меня одного. Прав или нет работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель может перевести только с уведомлением под роспись или отправив Вам по месту регистрации, после этого он нее нарушает Ваши права, если он этого не сделал можете обратиться в трудовую инспекцию.