Ответственность за нарушения в бюджетной отчетности - доверитель или доверенное лицо?

• г. Москва

Кто несет ответственность за выявленные нарушения в представленной бюджетной отчетности при выдаче доверенности на подписание этой отчетности: доверитель или доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

По отчетности несет ответственность лицо, на имя которого отчетность.

Доверитель имеет право требовать с доверенного лица надлежащее исполнение, наверняка этому человеку оплачивали за услугу сдачи отчетности. Поэтому доверенное лицо должно отвечать как исполнитель перед доверителем.

Несет ответственность доверитель.