Возможность вчинения иска к потенциальному третьему лицу вместо магазина - юридический анализ.

• г. Хабаровск

Иск уже вчинен против магазина,

Имею ли право вчинить независимый от иска магазину иск к потенциальному третьему лицу, и таким образом не ходатайствовать о привлечении третьего лица в роли соответчика и избежать рассмотрения дела сначала?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать иск к третьему лицу, если это лицо напушило ваши права.

Можете отдельно подать новый иск.

Если в процессе слушания суд посчитает что эти иски целесообразно рассматривать в одном производстве, то суд может объединить эти 2 дела по своей инициативе.

Обратитесь с самостоятельным иском к лицу, нарушившему ваши права.

Так дело против магазина будет сначала начато или нет?