Приложение социальный мониторинг установлено без согласия - что делать пациентке с COVID-19?

• г. Москва

Моей заболевшей родственнице поставили диагноз ковид. Она находится дома, лечится. После ухода медработника в подписанных бумагах обнаружилось согласие на установку приложения "социальный мониторинг", хотя ей ничего об этом не сказали. Как ей быть?

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться от этой программы. Никаких проблем.

Скажите, пожалуйста, каким образом это делается?