Начислили административные штрафы за приложение "Социальный мониторинг"

• г. Волгоград

Где можно посмотреть заполненный образец жалобы по поводу несвоевременной установки приложения "Социальный мониторинг"?

Ответы на вопрос (2):

А кто вам сказал, что это приложение ВООБЩЕ надо ставить? Вот у меня его вообще нет и никакие штрафы не приходят. Вам надо обращаться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте Марина Александровна!

Основанием для обжалования штрафов может являться некорректная работа приложения и не регламентированное нормативными актами «абсурдное правило делать селфи через каждые двадцать минут.

КоАП РФ и Москвы предусматривают ответственность человека за «действие или бездействие», но предписания столичных властей не накладывают на горожан обязанность устанавливать «Социальный мониторинг»

Внимательно читайте подписываемые документы. «Есть обязанность соблюдать изоляцию. Даже в документах, где упоминается приложение, фигурирует лишь "согласие на обработку персональных данных"

Именно это необходимо изложить в жалобе.

Непрописанное действие, которое обязан выполнить человек, не может образовать состав административного правонарушения

Отсутствие документированной обязанности устанавливать приложение является основанием судебного разбирательства.

Составляйте на вышеприведенной основе жалобу в свободной форме.