Мне 75 дет удалили межпозвонковую грыжу положена ли мне инвалидность.

• г. Орск

Мне 75 дет удалили межпозвонковую грыжу положена ли мне инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего, да, все зависит от последствий от операции. К сожалению, юристы не врачи и вопросы установления инвалидности решают именно врачи. Попросите у лечащего врача направление на медико социальную экспертизу. Удачи и всех благ.

Добрый день. Решение об установлении группы инвалидности принимает комиссия мсэ, а направление выдаёт лечащий доктор, но само установление группы зависит не только от заболевания, а от срока восстановления, от наступивших последствий и т.д.