Перенесла 2 операции на позвоночнике и 6 на груди, но не получила инвалидности - история борьбы со здоровьем

• г. Краснодар

Перенесла 2 операции на позвоночнике первая грыжу удалили вторую провели с установкой металлоконструкции врач сказал что проблемы с позвоночником ещё остались. Помимо этого перенесла 6 операций на груди скажите а инвалидности мне никакой не положено.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали две операции на позвоночник, вторая операция с установкой металоконструкции. Положена ли мне группа инвалидности, и какая.

Операция на грудь две операции, удалили больше половины груди, не рак, мастит,3 операция удалили матку с трубами. Положена ли инвалидность или группа?

У меня такой вопрос, мне удалили 2 грыжи на позвоночнике, основную свою работу выполнять больше не могу, но тут мне будут делать вторую операцию на позвоночник, т.к.есть или рецидив или плохо сделали, могу ли я после второй операции просить группу инвалидности?

В октябре прошлого года получила оскольчатый перелом надколенника, сделали операцию поставили металлоконструкцию, на больничном нахожусь почти 6 месяцев, летом предстоит операция по удалению металлоконструкция, врачи сказали, что инвалидность мне не положена, так ли это, скажите, пожалуйста?

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Мне сделали операцию на позвоночнике с установкой имплантов[заменили два межпозвночных диска имплантами и вставили пластину] ,скоро сделают вторую операцию на позвоночнике. Выслуга лет 19 лет вместе с армией. Положена ли мне группа инвалидности после операций на позвоночнике? Могу ли я уйти на пенсию по состоянию здоровья на пенсию не дожидаясь выслуги 20 лет и положены ли мне выплаты после операций на позвоночнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Я имею инвалидность ребенок инвалид, перенесла 4 операции на позвоночник, на позвоночнике стоит металлоконструкция, какую инвалидность мне дадут после 18 летия?

Моя мама пенсионерка. У нее обнаружили рак груди. Сделали операцию, удалили одну грудь.

Хотела оформить инвалидность, но врач сказал что сейчас новые правила и инвалидность не положена. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение