Альтернативные способы оповещения ответчика о судебном разбирательстве - что выбрать?

• г. Хабаровск

Какие еще способы кроме личной передачи, существуют получить информацию о том что ответчик получил уведомление о судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо направить письмо заказным письмом и к исковому заявлению приложить почтовую квитанцию об отправке. Ответчику не обязательно его получать. Достаточно того, что вы подтвердите тот факт, что вы направили письмо в его адрес.

Добрый день!

Отправка заказным письмом с уведомлением или без него. В качестве подтверждения отправления служит чек, в котором указано ФИО и адрес, кому отправлено письмо, а также идентификатор для отслеживания. Получать его или нет - это уже право ответчика, для истца достаточно подтвердить факт отправки.

У меня не исковое заявление, суд никак не может доставить уведомление ответчику о судебном разбирательстве в итоге ответчик не приходит

Отправлять самому не самый лучший вариант т.к. ситуация может повториться.

А что у Вас за судебное разбирательство? Как правило, если ответчик не получает повестку, судебное заседание проводится без него. В чем необходимость его явки?

Суд может рассмотреть дело и без его участия.