Дается ли отсрочка от армии, если после окончании магистратуры поступил в очную аспирантуру другого образовательного учреждения?

• г. Иркутск

Дается ли отсрочка от армии, если после окончании магистратуры поступил в очную аспирантуру другого образовательного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отсрочка от армии на время обучения на аспирантуре предоставляется при наличии госаккредитации.

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит требований по обучению в том же образовательном учреждении.

Согласно п.б ч.2 ст. 24 федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными требованиями или федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск, изменившим тему квалификационной работы (диссертации) и (или) перешедшим в той же образовательной организации или научной организации с одной образовательной программы на другую программу подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре или на имеющую государственную аккредитацию программу ординатуры или программу ассистентуры-стажировки либо переведенным в другие образовательную организацию или научную организацию для освоения соответствующей образовательной программы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если после магистратуры сразу не поступил в аспирантуру, но поступлю через год, будет ли отсрочка когда поступлю?

Вопрос по поводу отсрочки от армии для аспирантов.

Предоставляется ли отсрочка по обучению в аспирантуре при поступлении в аспирантуру не в год окончания магистратуры? Т.е. молодой человек в прошлом году закончил магистратуру, а в этом году пошёл в аспирантуру, по здоровью отсрочки нет.

В законе не указано, либо я не нашла, что для отсрочки необходимо поступать в тот же год (как, например, для магистратуры, для которой отсрочка даётся только при поступлении в год окончания бакалавриата). Но в паре статей встречала информацию про поступление год в год.

Окончил в этом году магистратуру, собираюсь поступать в аспирантуру. Могу ли получить отсрочку, в связи с поступлением в аспирантуру?

Моего сына в 2012 году меня отчислили из апсирантуры. Сейчас он поступил на обучение в другой ВУЗ в магистратуру. Имеет ли он право на отсрочку от армии? Дайте, пожалуйста, ответ с сылкой на нормативные акты.

, если один раз уже предоставлялась при обучении в другой аспирантуре?

Уважвемые специалисты!

У к Вам вопрос. Имею ли я отсрочку от армии, если я поступил в аспирантуру не того ВУЗа, который закончил (ВУЗ имеет государственную аккредитацию, аспирантура очная).

Закончил медицинский, а аспирантура в техническом ВУЗе (направление экология). Заранее спасибо!

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить отсрочку от армии если поступишь в очную магистратуру после перерыва в учебе, то есть я год не учился, но в тоже время я не пользовался первой отсрочкой в школе, мне тогда было 17 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение