Запрет на выезд из России по долгам по алиментам - можно ли поехать в Беларусь?

• г. Саранск

У меня долги по алиментам в госуслугах прислали уведомление об том что у меня запрет на выезд из России, могу ли я поехать в беларусию.

Ответы на вопрос (7):

Нет конечно, раз у вас запрет на выезд стоит, то никуда вы не сможете выехать за пределы РФ.

Нет не можете, поскольку у Вас запрет на выезд из России.

Любовь, в связи с нахождением РФ и РБ в союзном государстве, база невыездных одна. В РБ вы возможно проедите, но затем из РБ в другие страны выехать не сможете. Удачи.

Странный вопрос. Черным по белому написано-установлен запрет. Но вы все равно спрашиваете-а можно я поеду?

24.01.2006 между Российской Федерацией и Белорусской Республикой было подписано соглашение о создании Союзного государства. Согласно данному соглашению, россияне и белорусы имеют право выезжать и въезжать в РФ и РБ без визы и предварительного заполнения миграционной карты, без прохождения таможенного контроля.

Это означает, что граница между Россией и Беларусью с 2006 года стала открытой, поэтому все выезды и заезды нигде не фиксировались пограничниками.

В настоящее время между Белорусской Республикой и Российской Федерацией было подписано соглашение, регламентирующее порядок взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании задолженностей.

На данный момент соглашение подписано, но еще не вступило в силу.

Согласно подписанному договору на территории Белорусской Республики будет иметься общая база должников Федеральной Службы Судебных Приставов. Проверять по данной базе российских граждан в первую очередь будут при выезде из Республики Беларусь. А также планируется ввести контроль на КПП.

Подобная ситуация означает, что по факту выехать из России должник сможет в Беларусь, но вот уехать оттуда за границу у него уже не получится, так как при прохождении паспортного и таможенного контроля должник «высветится» в базе ФССП.

Тоесть в саму Беларусь я могу попасть.

Да, в саму Беларусь сможете.