Как продать квартиру, подаренную ребенку, без органов опеки и перенести собственность на другую квартиру?

• г. Красноярск

Есть квартира, 1/2 мои и 1/2 подарила ребенку, сейчас ребенку почти 16 хотим продать квартиру, можно ли это сделать без органов опеки? Заранее спасибо. Есть возможность подарить такие же квадратные метры в другой квартире родителей ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет. требуется разрешение опеки.

Здравствуйте. К сожалению, до достижения ребенком возраста 18 лет, продать квартиру можно только с разрешения органов опеки.

Нет, такая возможность отсутствует.

Нужно получить разрешение органа опеки на продажу.

А, какой смысл был дарить ребенку долю?

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку предполагается отчуждение собственности несовершеннолетнего ребенка, то такая сделка может быть осуществлена с разрешения Органа опеки и попечительства, при получении которого можете указать о возможности подарить ребенку такие же квадратные метры.