Возможно ли определить порядок пользования только земельным участком?, не определяя порядок пользования жилым домом, доля 1/4?

• г. Пермь

Возможно ли определить порядок пользования только земельным участком?, не определяя порядок пользования жилым домом, доля 1/4?

Ответы на вопрос (4):

Возможно определить порядок пользования только земельным участком.

Здравствуйте Екатерина Анатольевна, соглашение о порядке пользования объектом общей долевой собственности не влечет возникновения иных вещных прав на имущество, и ни что не препятствует Вам в заключении такового (не нарушает принципа единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ним объекта)

Какая статья? Или какие аргументы можно привести? Ответчик категорически против.

Ну ответчик почти всегда против. Но это его право.