Возможность определения порядка пользования земельным участком многоквартирного жилого дома без учета долей в праве собственности на жилое помещение

• г. Краснодар

Возможно ли определить порядок пользования земельным участком, находящимся в общей долевой собственности многоквартирного жилого дома без учета долей в праве собственности на жилое помещение, поскольку 58 лет назад между предыдущими НАНИМАТЕЛЯМИ (не собственниками) был определен порядок пользования и на сегодняшний день этот порядок не соразмерен доле в праве собственности на жилые помещения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да вы можете определить порядок пользования земельным участком соразмерно вашей доли, но для этого необходимо проведение общего собрание собственников МКД.

Здравствуйте Ксения

Нет, это невозможно будет сделать.

Порядок пользования квартирой - определяйте.

Но не землей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.