Биологический отец умершего брата хочет доказать отцовство через суд, чтобы забрать наследство - квартиру и машину

• г. Каменск-Уральский

Мать умерла, брат умер, я вступила в наследство после смерти брата, биологический отец брата, хочет доказать отцовство через суд, чтоб забрать квартиру и машину, брату было 19 лет когда он умер, сможет ли он доказать свое отцовство если перед смертью брат проживал на територии отца с бабушкой, а отец от рождения брата и до 18 лет был в местах не столь отдаленых, и в его воспитании не участвовал, по фото и якобы свидетели у него мама сестра, что он отец, что брат жил у них перед смертью несколько лет, как он сможет доказать отцовство, не ужели он все заберет.

Ответы на вопрос (1):

Отец вашего брата вправе обратиться в суд с указанным иском, возможно, что у него есть и шансы на победу. Вам необходимо доказать, что он не не участвовал в воспитании , образовании сына, не выполнял свои обязанности как отца, может быть обратиться в суд со встречным иском в суд о признании отца недостойным наследником, найти свидетелей в обоснование ваших доводов. Для более точного и подробного ответа в Вашем случае необходимо смотреть, анализировать исковое заявление, на что истец ссылается (обстоятельства, нормы права).

С уважением, Дейнеко Н.Г.