Наследование трёхкомнатной квартиры - как распределить долю между братом и сестрой?

• г. Омутнинск

Трёхкомнатная квартира была приватизирована на 4 человек: отца, мать, сестра с несовершенолетнеи дочкой. Брат в приватизации не участвовал т.к.выписался к супруге. В 2008 умер отец никто наследство не принимал. В 2014 умерла мать. Нотариус вызвал обойх: брата и сестру. Расчитала, что и брату и сестре будет по 3/8 доли. Правильно это? И сколько тогда 3/8 отквартиры достанется брату?

Ответы на вопрос (2):

Доля матери и отца делиться между детьми.

Если Вы все написала правильно, то получается, что наследство открылось на полквартиры: доли отца и матери. Разнаследников двое, то им полагается по 1/4 каждому. Но поскольку у сестры еще есть 1/4, то у нее должна быть 1/22, у ее ребенка 1/4 и у брата 1/4. Или Вы что то упустили в вопросе.