Как правильно определить цену продажи садового участка при наличии застройщика

• г. Кострома

Я купила участок садовый полгода назад и сейчас участки в моем числе то же хочет приобрести застройщик и построить малоэтажные дома. Купила я участок за 230 тысяч кадастровая стоимость участка 120 тысяч. Вопрос у меня такой по какой цене я буду продавать участок свой за сумму которую я скажу или по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же за ту сумма которую назначите вы, даже в случае если участки по каким лимбо махинациям будут признаваться какими-либо не такими вы через суд имеете право требовать своей стоимости а не кадастровой!

Вопрос у меня такой по какой цене я буду продавать участок свой за сумму которую я скажу или по кадастровой стоимости?

Если не договоритесь о цене (рыночной!), как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Вы собственник и вправе назначать свою цену даже выше той за которую приобрели, что я и советую так как если участок под застройку следовательно они много заработают на этом!

Вы имеете право вообще не продавать этот участок никому.