Скажите, пожалуйста, действителен диплом без приложения? Приложение к диплому утеряно. Телефон только мобильный.

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, действителен диплом без приложения? Приложение к диплому утеряно. Телефон только мобильный.

Ответы на вопрос (1):

Вера, диплом без приложения имеет полную юридическую силу, то есть действителен без ограничений!

Диплом без приложения к нему действителен, однако приложение к диплому недействительно без самого диплома.

Об этом четко говорит Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112; п. п. 1, 26 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186