Можно ли оформить инвалидность по синдрому Пьера Робена у ребенка с неполной расщелиной неба после операции?

• г. Семилуки

Ребенку 2 года у него с рождения стоит синдром Пьера робена и неполная расщелина неба расщелину мы прооперировали ребенок на инвалидности можно ли дальше оформить инвалидность по синдрому Пьера робена.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы ребенка признали инвалидом по синдрому Пьера, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По её результатам медиками будет принято решение, положена ли ребенку инвалидность или нет. Всего доброго.