Можно ли оформить инвалидность по синдрому Пьера Робена у ребенка с неполной расщелиной неба после операции?

• г. Семилуки

Ребенку 2 года у него с рождения стоит синдром Пьера робена и неполная расщелина неба расщелину мы прооперировали ребенок на инвалидности можно ли дальше оформить инвалидность по синдрому Пьера робена.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы ребенка признали инвалидом по синдрому Пьера, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По её результатам медиками будет принято решение, положена ли ребенку инвалидность или нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по диагнозу синдром пьера робена оформить пенсию по инвалидности?

Синдром Пьера Робена, полная ращелина мягкого и твёрдого нёба.Имеют ли право снять инвалидность?

Какую инвалидность дадут при расщелины мягкого неба и дадут ли вообще вот завтра идем на мсэк ребенку 7 месяцев вражденная расщелина мягкого неба синдром пьера робена и искревление носовой перегородки я не хотела оформлять инвалидность но челюстно лицевой хирург застовляет вот хочу у вас спросить если смысл.

Ребенок родился с расщелиной мягкого и твёрдого неба. Пологается ли инвалидность? Если да, куда обращаться? С чего начать?

Можно ли по диагнозу синдром Пьера Робена оформить инвалидность? У ребенка (сейчас 3 месяца) была при рождении маленькая нижняя челюсть на сегодняшний день ребенку сделали операцию поставили аппаратики по удлинению челюсти. Есть расщелина неба. Впереди еще операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у моего ребенка врожденное ращелина мягкого и твердого неба нам 4 месяца в инвалидности в Волгограде отказали куда я могу обратиться еще что бы оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение