Неплательщики никак не реагируют, только предложили поделить долг между всеми жильцами.

• г. Москва

Еще один вопрос по коммуналке: из 5 комнат за свет систематически платят 3, в результате за 5 лет набежал долг на 10 тысяч. Суд вынес решение выплатить долг суммарно, вызывали к судебному приставу. Неплательщики никак не реагируют, только предложили поделить долг между всеми жильцами. Сейчас опять не платят, так что сумма долга снова растет. Как быть тем, кто платит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Если ваши соседи неоднократно нарушают правило проживания в коммунальной квартире т.е не оплачивают положенные коммунальные услуги, то вы смело можете подать на него в суд о его выселении из данной жил-площади.

Удачи!!