Как судимость мешает трудоустройству и что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Получил срок 4 года в 18 лет 1998 г. освободился досрочно 2001 г. Отучился 2003-2005 г очно в техникуме, закончил курсы электрогазосварщика 3 разряда, За 20 лет не было не одного привода, 20 лет работал неофициально, тк, с судимостью не берут, устроился на работу на склад "Деловые линии" от кадрового агентства в качестве наемника, всем понравилось как я работаю, хотел устроиться офицально, но развернула С.Б. Наемником неудобно работать тк сегодня есть работа, завтра нет, и отпуска нет и пенсионных отчислений нет.

До этой работы работал 2 года в ЧОП (е),но там з.п. маленькая и тоже не офицально, трудовой стаж не идет.

Вопрос: можете убрать судимость из Базы, или какой совет, благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, это не возможно. Сведения о судимости будут отображаться в базе до достижения Вами 80 лет.

Кирилл. Добрый день.

К сожалению, сведения В ИЦ будут хранится в отношении Вас до 80 ти лет. Убрать их никак нельзя.

С уважением

Вы не пишете, какое наказание было, по какой статье. Ваш вопрос требует уточнения.