Может ли гендиректор переложить материальную ответственность на техдиректора без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Генеральный директор нашей компании хочет возложить материальную ответственность на технического директора? Возможно ли это? Или только с согласия назначаемого МОЛ технического директора?

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия директора.

Андрей, технический директор вправе не давать согласие, т.к. он отвечает за технические процессы на производстве. Статья 277. ТК РФ Материальная ответственность руководителя организации. Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации. В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.

Андрей, Доброго времени.

Это возможно, но только с письменного согласия директора.

Будьте осторожны, поскольку согласно статьи 277 ТК РФ,

Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации

С уважением