Гражданское дело оставлено без рассмотрения из-за не явки истца. Снимет ли суд обеспечительные меры по заявлению ответчика?

• г. Великий Новгород

Гражданское дело оставлено без рассмотрения из-за не явки истца. Снимет ли суд обеспечительные меры по заявлению ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Странно почему оставили без рассмотрения, 2 неявки, далее привод, пишите заново заявление и подавайте чтоб сняли обеспечительные меры.

Добрый день! Снимут, если ответчик обратиться с заявлением. А истец будет просить отменить определение об оставлении дела без рассмотрения или потом обратиться с новым иском?