Имеет ли мой отец право на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий?

• г. Казань

Мой отец офицер запаса ветеран боевых действий (выслуга 27 лет) уволился из ВС в 2000 г. В 2001 г. встал на очередь для получения ГЖС.

А 2007 г. жилищный сертификат получила моя мама - так же военнослужащая (выслуга 17 лет).

Министерство обороны не предоставило ГЖС моему отцу. А на ГЖС выданный маме получилось приобрести квартиру общей площадью только 47,7 кв. м. на четырех членов семьи.

Имеет ли мой отец право на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мама получала ГЖС (как военная) на состав семьи включая Вашего папу (тоже военного), то сейчас от МО РФ папа права на ГЖС не имеет.

ОН может получить жилье в общем порядке при условии признания нуждающимся и соблюдении др. условий, установленных ЖК РФ.