Могут ли отключить газ в отопительный сезон из-за переплаты?

• г. Калуга

Есть задолжность по газу, но ежемесячно выплачивается сумма большая чем потребляем. Могут ли отрезать газ в этот период, в отопительный сезон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Газоснабжающая компания вправе приостановить подачу газа в случае, если имеется задолженность за два расчетных периода, при этом они обязаны Вас уведомить в письменном виде за 40 и за 20 дней. Если они Вас не уведомят, то их действия можно будет обжаловать в суде. Обратитесь в газоснабжающую организацию с заявлением о рассрочке задолженности, в таком случае отключение не произойдет.