При оформление детского пособия в соцзащите обязательно ли матери быть прописанной в одном месте в детьми?

• г. Кемерово

При оформление детского пособия в соцзащите обязательно ли матери быть прописанной в одном месте в детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В постановлении правительства #384 о мерах поддержи, есть перечень условий, соблюдение которых гарантирует получение пособий. И в нем нет четкого условия о регистрации ребёнка с оформителем пособия. Но! Есть пункт - иные случаи, предусмотренные нормативными актами субъекта Российской Федерации, то есть конкретно в вашем регионе может быть установлено дополнительное условие для получения пособия.

Уточните этот вопрос в соцзащите.

С уважением.