Отказ в отдаче ребенка из детского сада - правомерно ли отсутствие доверенности заведующей?

• г. Псков

Пришла забрать сегодня племянницу, на руках согласие заверенное нотариусом, паспорт, копия свидетельства, так же сам родитель позвонил Воспитателю и предупредил, ребёнка не отдали, правомерно ли это? Ссылаясь на то что нет доверенности заведующей д/с.

Ответы на вопрос (4):

Нотариусы не заверяют такие согласия. Они заверяют только подпись. Даже доверенность от заведующей не дает права забрать ребенка.

А как же забирать детей из сада бабушкам и дедушкам, когда родители не успевают или не могут по каким либо причинам, ведь это тоже согласен и заверенное, и там ясно прописано сопровождение из сада.

А так же законом не регламентируется исчерпывающий список лиц, которые могут забрать ребёнка с сада при согласии родителей.

Неправомерно в отношении вас поступили.