Проблема с мусоркой и соседской травой - как решить и не нарушить отношения с соседями?

• г. Москва

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем куда-то обращаться с жалобой, поговорите с соседями с глазу на глаз. Только без криков и ругани. Иногда встречаются адекватные, понимают. Не поймут, обратитесь с заявлением в муниципалитет, ссылаясь на нарушение соседями правил благоустройства.