Кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире, где прописаны собственник и наниматель?

• г. Рязань

В квартире прописаны 2 человека: собственник и наниматель. Наниматель находится в армии, за кокаие коммунальные услуги он должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Мне не совсем понятна формулировка вопроса, но отвечу: в соответствии с действующим законодательством, потребитель коммунальных услуг имеет право на перерасчет коммунальных услуг в связи с временным отсутствием. Перерасчету подлежат коммунальные услуги, начисление за которые производится, сходя из норматива потребления на человека, т.е. электроснабжение, водоснабжение - горячее, холодное, водоотведение, газоснабжение. За отопление перерасчет не производится, так как оплата начисляется пропорционально метрам квадратным. Перерасчет в связи с временным отсутствием производится только при отсутствии индивидуальных приборов учета данных коммунальных услуг.

Если что-то непонятно, пишите.

С уважением, Першина Е.С.