Обязанности временно зарегистрированного нанимателя квартиры по оплате коммунальных услуг

• г. Дедовск

Какие коммунальные услуги должен платить наниматель квартиры, если он временно зарегистрирован в квартире. Собственник не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

должен платить все коммунальные услуги на время регистрации

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 2 человека: собственник и наниматель. Наниматель находится в армии, за кокаие коммунальные услуги он должен платить?

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Прежний наниматель умер год назад сын нанимателя договор найма не переоформил и за квартиру не платил. Месяц назад нанимателем стал несовершеннолетний внук находящийся под опекой. Кто должен платить задолженность. Если отец прописан в этой квартире а наниматель временно зарегистрирован по месту жительства опекуна.

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сосотоим в официальном браке. Он проживает в моей квартире, которая приватизированная на меня и на дочь. Прописан он у себя дома, где квартира по договору соц. найма. Наниматель (его отец) временно выписался из квартиры и прописался в деревне. За квартиру он платить отказывается, мотивируя это тем, что там не прописан, но он там проживает. Таким образом, коммунальные услуги платит мой муж, хотя там не проживает и ни чем не пользуется, только прописан. Подскажите, можно ли сменить нанимателя в данном случае? Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, которыми мой муж не пользуется, а платить только за прописку?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение