Сосед требует заменить проф лист забора, поврежденный во время спилевания веток

• г. Ростов-на-Дону

Во время спилевания веток дерьва соседа, которые находились на моей территории, был погнут незначительно лист проф листа забора саседа. Лист был выравнен, повреждение листа составляло пять сантиметров.

Сосед принцепиально требует заменить проф лист полностью.

У меня многодетная семья и нет средств на покупку и доставку нового листа. Можно ли обойтись только ремонтом листа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дерево его? Вы спиливали? Если его, а вы спиливали, то по сути вы повредили имущество, а если дерево его и он спиливал, то сам виноват.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, свою вину я признаю.

Вопрос в том, что из за пяти сантиметров погнутого листа который бал выровнен, сосед принципеально требует купить новый и заменить.

Поэтому я спрасил, можно ли обойтись по закону только ремонтом листа?

У меня многодетная семья и спилевать ветки стал потому, что одна сухая ветка упала на ребёнка.

Дерево очень хрупкое Орех. И на мою территорию разраслось на шесть метров.

Спросить
Пожаловаться

Ветки от соседских яблонь и вишен свисают через забор на наш участок. Некоторые лежат на заборе. Хотим красить забор, ветки мешают. Осенью с веток падают яблоки на грядки, портят урожай. Соседка ветки пилить отказывается. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я сама спилить ветки?

Ветки от соседских яблонь и вишен свисают через забор на наш участок. Некоторые лежат на заборе, урожай с грядок падает к нам в огород, вишня дает поросли. Как правильно составить письмо соседу об обрезки деревьев?

Сосед ломает буквально мой забор облакотив на него сл своей стороны железные конструкции. Имеем ли мы право в этом случае перелезть на его участок и убрать кострукции с забора 7

Во дворе многоквартирного дома соседи вырубили два куста взрослой сирени (не около окон, никому не мешали) и вынули и сдали мои нержавеющие столбы для сушки белья, которыми пользовались все жители первого подьезда на протяжении многих лет. Все это под предлогом, что кусты и столбы будут мешать установке детской площадки. Сегодня после разговора с компанией, которая будет заниматься установкой, узнала что столбы и сирень никак им не мешали бы, их можно было бы обойти. Так же они угрожают срубить березы, которые так же по их мнению мешают. Вопрос - могу ли я прилечь соседей к ответственности за причиненный вред?

К моему дому от столба на улице проведено электричество. Провод проходит мимо участка соседа. Его деревья возле его дома выросли и касаются моего провода, во время ветра раскачивают его во все стороны. Имею ли я право требовать от соседа чтобы он укоротил ветки, так как боюсь обрыва проводов.

Добрый день, электрики спилили ветки около моего дома (дом частный), кто должен убирать ветки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам экспертизы мой забор в 3 точках залез на территорию соседа на 40 см. При этом Фактическая площадь его участка соответствует ЕГРН и правоустанавливающим документам. Возможно убедить суд в незначительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение