Можно ли требовать восстановления автомобиля при выкупе без письменного договора?

• г. Барнаул

Вопрос такой. Сдавал машину под выкуп. Человек отъездом больше года и у него сломался двигатель. Он загнал в мастерскую его сняли разобрали. Вердикт мотор под замену. Водитель хочет вернуть авто в разобранном состоянии. Могу ли я требовать восстановить авто через суд. Договора письменного нет.

Ответы на вопрос (7):

Конечно возможно. Что он за год с машиной делал Вам неизвестно.

Представьте суду доказательства ст 56 ГПК РФ. Шансы не велики.

Откажут в суде, раз договора нет.

Переписка не будет принята в качестве надлежащего доказательства.

Нужно подготовить позицию и основания...

Договора нет. Как быть? Мне не откажут в суде?

Свидетелей. Переписка в соц сетях. Зависит от того как подготовитесь.

Переписка есть в сетях. Попробую поговорить. Потом в суд пойду. Благодарю.