Как долго ждать выплату после удовлетворения иска в суде на дополнительную страховую выплату?

• г. Москва

Было ДТП, подан иск в суд на доплнительную выплату, так как выплаченная страховой компанией сумма, не покрыла расходы на ремонт авто. Суд удовлетворил иск на выплату. Был передан исполнительный лист судебному приставу. Вопрос: в какой срок должны быть выплачены деньги? Или это может растянуться на много месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Тут вообще ничего нельзя загадывать. Но Вам стоит дождаться возбуждения исполнительного производства, записаться на приём к приставу и проконтролировать чтобы он совершил все необходимые действия по выявлению имущества должника. Иначе он может ничего не сделать (зависит от его добросовестности) и Вы получите через год Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества. Пристав - это инструмент, который необходимо правильно использовать.

От суммы, пристава и должника зависит. От 0.5 месяцев до нескольких лет.

Спасибо за ответы. А если лист передан, но на сайте приставов нет никакой информации об этом. Это означает что долг выплачен и дело закрыто или же что информация могла быть не внесена туда? Время с передачи исполнительного листа прошло пару месяцев.

Это первый повод записаться на приём к начальнику или заму. Скорее всего до Вашего листа не дошли руки. Раз нет информации, а у Вас денег. Но возможны различные варианты, включая, что лист отправили Вам обратно почтой отказав в возбуждении ИП.