Риски покупки авто через перекупа - что делать, когда в ДКП указаны данные прежнего владельца?

• г. Москва

Покупка через перекупа: собираюсь взять авто, у перекупа только дкп с вписанными данными прежнего владельца без указания данных перекупа, т.е формально договор происходит между мной и бывшим владельцем авто.

Ответы на вопрос (4):

При такой схеме покупки. Должен быть ДКП от хозяина с перекупом, затем второй ДКП уже между перекупом и Вами (между ними авто на учет ставить не обязательно) Все указанные документы в месте с ПТС, СРТС Вы сдадите на регистрацию в РЭП ГИБДД и там поставят ее на учёт безо всяких проблем.

Добрый день! И перекуп подпишет за него ДКП? В случае чего как вы будете оспаривать договор? Собственник придет и скажет, что ДКП не подписывал.

Здравствуйте! Рискованная сделка.

Тут вот в чем проблема: обычно в таком случае перекупщик подделывает подпись продавца, соответственно при наличии тех или иных проблем Ваша сделка может быть признана недействительной судом.