Забытая наследница - Как не оставить свою долю судьбе?

• г. Челябинск

Примерно, не точно отец умер в 1995 году. Про наследство не знала. О правах наследования не заявляла. Как позже выяснилось, вторая жена отца всё продала и уехала. Теперь я не могу ничего сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Очень даже можете восстановить срок через суд и предъявить требования ко второй жене.

Только один минус - вы отцом 20 лет не интересовались, может случиться так, что будете признаны недостойной наследницей.

Добрый день! Восстановить свои права на наследство в такой ситуации весьма трудно, практически невозможно, так как истекли сроки исковой давности, установленные ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте,

Восстановить пропущенный срок через 20 лет?! Очень и очень непросто, мягко говоря.

Судебная практика сегодня считает, что связь с наследодателем наследникам нужно поддерживать.

Хотя есть и противоположные решения.