Какой размер алиментов указать в заявлении и можно ли указать прожиточный минимум?

• г. Ярославль

Какой размер алиментов необходимо указать при подаче искового заявления на алименты в твердой денежной форме? Имею ли я право указать прожиточный минимум по городу, в котором проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вам как раз и нужно привязать размер взыскиваемых алиментом к прожиточному минимуму, установленному для детей, но не города, а субъекта РФ, в котором Вы проживаете.

Удачи!