Вопрос о указании прожиточного минимума или МРОТ в исковом заявлении на алименты на жену и третьего ребенка

• г. Воркута

Можно ли указать в исковом заявлении на алименты на жену прожиточный минимум, установленный для субъекта РФ или необходимо указывать МРОТ, установленный для РФ или можно указать размер алиментов в твердой денежной форме в соответствии с прожиточным минимумом? В настоящее время нахожусь в отпуске по беременности и родам с третьим ребенком, получаю алименты на двоих деток. Хочу подать исковое заявление на третьего ребёнка и на жену до 3 лет. Дети от одного отца. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Указывать вам следует ТДС ориентируясь на прожиточный минимум в регионе.