Является ли наше проживание в служебной квартире договром социального найма или чем-то другим?

• г. Екатеринбург

Вопрос: нам выдан "служебный" ордер в 1989 г., но договора у нас нет, я имею ввиду о непонятных мне договорах социального найма, что это? является ли наше проживание в служебной квартире договром социального найма или чем-то другим? Вопрос в большей степени связан с нашим правом в будущем на приватизацию (если это конечно в данный момент важно).

Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

предприятия и учреждения, осуществляющие полное хозяйственное ведение или оперативное управление жилыми домами, вправе принимать решения, разрешающие гражданам приватизировать служебные жилые помещения и коммунальные квартиры, самостоятельно, не обращаясь к местной администрации. Я бы порекомендовала Вам скорее определиться с приватизацией занимаемого Вами помещения т.к. бесплатная приватизация , на сколько мне известно, будет длиться до конца 2004 г.