Какая административная ответственность за несвоевременное получение паспорта при проживании за границей?

• г. Усть-Каменогорск

Ребенку 14 лет исполняется в октябре, он вместе с родителями проживает в Казахстане, гражданство Россия, на данный момент выехать в Россию не могут, так как учиться и согласно правилам заехать обратно в Казахстан можно только через 30 дней. Какая наступает административная ответственность за несвоевременное получение паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Весь необходимый пакет документов подается не позднее 30 дней со дня наступления обстоятельств, в связи с которыми паспорт становится недействительным. После истечения этого срока наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.15 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации. За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.