Несанкционированная установка гидранта - предприятию грозит штраф

• г. Ставрополь

На территории предприятия находится гидрант. Не работал много лет. В этом году появились пожарники и обязали отремонтировать этот гидрант. Мы купили новый и установили его, Предоставили в пожарку копии документов и тп. Сейчас приходит уведомление, что мы не выполнили предписание, потому что устанавливать гидрант должен водоканал... и дескать теперь мы должны платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите возражение. Обжалуйте штраф.

В соответствии с коап, вам прежде всего должны выписать протокол об административном правонарушении, когда его будут рассматривать, предоставьте те же документы и ссылайтесь на то, что предписание выполнено. По факту гидрант есть, он новый и рабочий, т.е. функционирует как должен, в этом и было требование. Кто должен устанавливать-это другой вопрос. Если выпишут штраф, то можете его обжаловать в вышестоящий орган или суд.