Можно ли получить справку о освобождении для перехода в ФСИН при досрочном увольнении с контракта ВС РФ?

• г. Нижний Новгород

Я хочу уволиться с контракта досрочно ВС РФ.

Перехожу в гос. Структуру ФСИН, могут ли мне во ФСИН предоставить справку о освобождении чтобы я предоставил в ВС РФ, дабы безпрепятствино заниматься документами и подготовки.

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, вы вправе обратиться за получением такой справки. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".