Мед. работник с коронавирусом и дочкой на больничном - проблемы с выплатами от ФСС – что делать?

• г. Омск

Я мед. работник контактирующий с ковидными пациентами. Заболела сама и дочка. По своей глупости открыла с 20 сентября больничный в детской на дочь, сама обратилась к терапевту 24 числа, 27 взяли у меня мазки на ковид, они оказались положительными, но больничный на дочь уже был продлён до 30.09.Сегодня 1.10 открыла больничный на себя, но в фонде социального страхования сказали, что в страховой выплате скорее всего откажут, т.к.надо было сразу открывать на себя больничный. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

..так или иначе период нетрудоспособности должен быть полностью оплачен в одинарном размере, а если откажут-жалобу в вышестоящее отделение фонда...